四川省国土资源厅 | 甘孜州人民政府 全文检索   微博  

信件指南

社会各界人士和广大群众:

局长信箱是州国土资源局密切联系群众的桥梁和窗口。真诚地欢迎社会各界人士和农民群众通过电子邮件方式对我州国土资源管理工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。管理保护和合理开发利用好土地矿产资源,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 发件人 信件标题 写信时间 回复状态
1460548597 刘欢 康定县土地管理咨询 16-04-13 已经回复
1461836685 姚妤婷 集体建设用地流转 16-04-28 已经回复
1462264756 韩小寒 农民耕地被非法占用 16-05-03 已经回复